Previsão: Greuther Fürth II vs Nürnberg II – Liga Regional Bayern – 25/09/2026
Visualizar
Greuther Fürth II e Nürnberg II se enfrentam na Sportpark Ronhof Thomas Sommer, em , no próximo , dia , com início marcado para as (horário de Brasília).
Atualmente, Greuther Fürth II está na 0ª posição na tabela, enquanto Nürnberg II ocupa a 0ª posição. Nos últimos cinco jogos, Greuther Fürth II obteve 2 vitórias, 1 empate e 3 derrotas. Nürnberg II, por sua vez, conseguiu 3 vitórias, 1 empate e 2 derrotas.Em um dos últimos jogos, Greuther Fürth II sofreu uma derrota expressiva por 5:2 contra o Schweinfurt, enquanto Nürnberg II foi derrotado por pelo . Com base nesses resultados, espera-se um confronto com muitas oportunidades de gol.
Greuther Fürth II
Greuther Fürth II x Nürnberg II Últimos jogos
Nürnberg II
Greuther Fürth II
60%
Empate
20%
Nürnberg II
20%
Estatísticas médias (últimos jogos)
Média de gols 2.4
Ambas as equipes marcam 60
Gols marcados(hora 1) 1
Gols marcados(tempo 2) 1.4
Mais de 2,5 40
Menos de 2,5 60
Greuther Fürth II
Resultados totais
Nürnberg II
37 partidas
8
vitórias
/
10
empates
/
19
vitórias
8
vitórias
(22%)
10
empates
(27%)
19
vitórias
(51%)
Desempenho recente
Greuther Fürth II
vitórias
2/6 (33.33%)
empates
1/6 (16.67%)
Derrotas
3/6 (50%)
Estatísticas médias (últimos jogos)
Total de gols 4
Ambos os resultados 66.67%
Gols marcados 2
Gols sofridos 2
Mais de 2,5 66.67
Menos 2,5 33.33
Liga Regional: Baviera - 14/08/2026
Liga Regional: Baviera - 21/08/2026
Liga Regional: Baviera - 28/08/2026
Liga Regional: Baviera - 12/09/2026
Liga Regional: Baviera - 15/09/2026
Liga Regional: Baviera - 19/09/2026
Nürnberg II
vitórias
3/6 (50%)
empates
1/6 (16.67%)
Derrotas
2/6 (33.33%)
Estatísticas médias (últimos jogos)
Total de gols 3.83
Ambos os resultados 66.67%
Gols marcados 2.5
Gols sofridos 1.33
Mais de 2,5 66.67
Menos 2,5 33.33
Liga Regional: Baviera - 14/08/2026
Liga Regional: Baviera - 21/08/2026
Liga Regional: Baviera - 05/09/2026
Liga Regional: Baviera - 11/09/2026
Liga Regional: Baviera - 15/09/2026
Liga Regional: Baviera - 20/09/2026
Últimas notícias e estatísticas de Greuther Fürth II
Últimas notícias e estatísticas de Nürnberg II
Classificação Greuther Fürth II x Nürnberg II
Temporada Regular
.
De
time
P
W
D
L
Bom dia
Indisponível
GD
Pontos
#: posição
time: time
P: jogados
W: vitórias
D: empates
L: Derrotas
Bom dia: gols para
Indisponível: gols sofridos
GD: diferença de gols
Pontos: pontos
#Promoção
#Possível rebaixamento
#Rebaixamento
Greuther Fürth II x Nürnberg II PERGUNTAS FREQUENTES
Greuther Fürth II x Nürnberg II que dia?
A partida do Greuther Fürth II x Nürnberg II acontecerá no dia 25/09/2026. Não perca este grande jogo e a oportunidade de apostar nele!
Greuther Fürth II x Nürnberg II que horas?
O jogo do Greuther Fürth II x Nürnberg II vai começar as 14:00 de Brasília no dia 25/09/2026.
Greuther Fürth II x Nürnberg II quem ganhou?
Não sabemos quem vencerá o duelo entre Greuther Fürth II x Nürnberg II, e é por isso que amamos o futebol. No entanto, nossos especialistas acreditam que apostar na vitória do time Nürnberg II pode ser uma escolha com risco moderado.


