Previsão: FK Bashkimi Kumanovo vs Sileks – Campeonato Macedônio (Prva Liga) – 18/10/2026

18 Outubro 2026 - 07:00
07:00
Campeonato Macedônio (Prva Liga)
Macedônia do Norte
FK Bashkimi Kumanovo
FK Bashkimi Kumanovo
vs
Sileks
Sileks
Visualizar
FK Bashkimi Kumanovo e Sileks se enfrentam na , em , no próximo , dia , com início marcado para as (horário de Brasília). Atualmente, FK Bashkimi Kumanovo está na 0ª posição na tabela, enquanto Sileks ocupa a 0ª posição. Nos últimos cinco jogos, FK Bashkimi Kumanovo obteve 1 vitória, 2 empates e 3 derrotas. Sileks, por sua vez, conseguiu 1 vitória, 3 empates e 2 derrotas.Em um dos últimos jogos, FK Bashkimi Kumanovo sofreu uma derrota expressiva por 0:3 contra o Sileks, enquanto Sileks foi derrotado por pelo . Com base nesses resultados, espera-se um confronto com muitas oportunidades de gol.

FK Bashkimi Kumanovo

Resultado final

Sileks
página inicial
25.47%
Empate
23.82%
fora
50.71%

FK Bashkimi Kumanovo

Dupla Chance

Sileks
draw_home
49.29%
empate fora de casa
74.53%
casa_fora
76.18%
Nosso modelo estatístico recomenda uma aposta de Dupla Chance a favor do Sileks na partida contra o FK Bashkimi Kumanovo, considerando esta uma aposta de moderate risco.

FK Bashkimi Kumanovo

Acima/Abaixo

Sileks
Mais de 1,5
Sim
76.61%
De
23.39%
Mais de 2,5
Sim
52.6%
De
47.35%
Mais de 3,5
Sim
30.78%
De
69.22%
Mais de 4,5
Sim
18.19%
De
81.81%
Nosso modelo estatístico recomenda apostar em Probabilidade de Mais/Menos de 2,5 gols na partida entre FK Bashkimi Kumanovo e Sileks. Nos últimos cinco jogos, o FK Bashkimi Kumanovo marcou 22 gols, enquanto o Sileks anotou 12 gols. Considerando o desempenho recente e o poder ofensivo demonstrado por ambas as equipes, esta é uma aposta de moderado risco.

FK Bashkimi Kumanovo

FK Bashkimi Kumanovo x Sileks Últimos jogos


Sileks
FK Bashkimi Kumanovo

40%

Empate

20%

Sileks

40%

Estatísticas médias (últimos jogos)
Média de gols 2.6
Ambas as equipes marcam 20
Gols marcados(hora 1) 1.6
Gols marcados(tempo 2) 1
Mais de 2,5 60
Menos de 2,5 40
21/10/2025 - Macedonian Cup
1 - 2
11/02/2026 - First League
0 - 0
11/04/2026 - First League
1 - 0
26/07/2026 - First League
6 - 0
18/10/2026 - First League
0 - 3

FK Bashkimi Kumanovo

Resultados totais

Sileks
16 partidas
9
vitórias
/
2
empates
/
5
vitórias
9 vitórias (56%)
2 empates (13%)
5 vitórias (31%)

Desempenho recente
FK Bashkimi Kumanovo
vitórias
1/6 (16.67%)
empates
2/6 (33.33%)
Derrotas
3/6 (50%)
Estatísticas médias (últimos jogos)
Total de gols 3.67
Ambos os resultados 66.67%
Gols marcados 1.17
Gols sofridos 2.5
Mais de 2,5 83.33
Menos 2,5 16.67
First League - 12/09/2026
First League - 18/09/2026
Amistosos entre clubes 4 - 27/09/2026
Amistosos entre clubes 4 - 04/10/2026
First League - 12/10/2026
First League - 18/10/2026
Sileks
vitórias
1/6 (16.67%)
empates
3/6 (50%)
Derrotas
2/6 (33.33%)
Estatísticas médias (últimos jogos)
Total de gols 2
Ambos os resultados 33.33%
Gols marcados 1
Gols sofridos 1
Mais de 2,5 33.33
Menos 2,5 66.67
First League - 28/08/2026
First League - 07/09/2026
First League - 13/09/2026
First League - 18/09/2026
First League - 10/10/2026
First League - 18/10/2026

Últimas notícias e estatísticas de FK Bashkimi Kumanovo

Últimas notícias e estatísticas de Sileks

Onde assistir FK Bashkimi Kumanovo X Sileks ?

Classificação FK Bashkimi Kumanovo x Sileks

Temporada Regular
.
De
time
P
W
D
L
Bom dia
Indisponível
GD
Pontos
.
1
10
7
2
1
24
10
14
23
.
2
10
6
2
2
22
7
15
20
.
3
10
6
2
2
17
9
8
20
.
4
9
4
4
1
20
7
13
16
.
5
10
4
2
4
7
12
-5
14
.
6
10
3
4
3
17
11
6
13
.
7
10
3
1
6
11
17
-6
10
.
8
9
2
3
4
7
20
-13
9
.
9
10
2
1
7
9
29
-20
7
.
10
10
0
3
7
5
17
-12
3
#: posição
time: time
P: jogados
W: vitórias
D: empates
L: Derrotas
Bom dia: gols para
Indisponível: gols sofridos
GD: diferença de gols
Pontos: pontos
#Liga dos Campeões da UEFA
#Eliminatórias da Liga Conferência da UEFA
#Play-off de rebaixamento

FK Bashkimi Kumanovo x Sileks PERGUNTAS FREQUENTES

FK Bashkimi Kumanovo x Sileks que dia?

A partida do FK Bashkimi Kumanovo x Sileks acontecerá no dia 18/10/2026. Não perca este grande jogo e a oportunidade de apostar nele!

FK Bashkimi Kumanovo x Sileks que horas?

O jogo do FK Bashkimi Kumanovo x Sileks vai começar as 07:00 de Brasília no dia 18/10/2026.

FK Bashkimi Kumanovo x Sileks quem ganhou?

Não sabemos quem vencerá o duelo entre FK Bashkimi Kumanovo x Sileks, e é por isso que amamos o futebol. No entanto, nossos especialistas acreditam que apostar na vitória do time Sileks pode ser uma escolha com risco moderado.