Previsão: Wigan Athletic U21 vs Bolton Wanderers U21 – Inglaterra Professional Development League – 20/10/2026
Visualizar
Wigan Athletic U21 e Bolton Wanderers U21 se enfrentam na The DW Stadium, em , no próximo , dia , com início marcado para as (horário de Brasília).
Atualmente, Wigan Athletic U21 está na 0ª posição na tabela, enquanto Bolton Wanderers U21 ocupa a 0ª posição. Nos últimos cinco jogos, Wigan Athletic U21 obteve 2 vitórias, 3 empates e 1 derrota. Bolton Wanderers U21, por sua vez, conseguiu 3 vitórias, 2 empates e 1 derrota.Em um dos últimos jogos, Wigan Athletic U21 sofreu uma derrota expressiva por 4:1 contra o Sheffield Wednesday U21, enquanto Bolton Wanderers U21 foi derrotado por pelo . Com base nesses resultados, espera-se um confronto com muitas oportunidades de gol.
Wigan Athletic U21
Dupla Chance
Bolton Wanderers U21
draw_home
65.79%
empate fora de casa
53.61%
casa_fora
80.5%
Nosso modelo estatístico recomenda uma aposta de Dupla Chance a favor do Wigan Athletic U21 na partida contra o Bolton Wanderers U21, considerando esta uma aposta de moderate risco.
Wigan Athletic U21
Ambas as equipes marcam
Bolton Wanderers U21
Sim
73.55%
De
26.45%
Nossos especialistas acreditam que tanto Wigan Athletic U21 quanto Bolton Wanderers U21 têm boas chances de marcar nesta partida. Nos últimos cinco jogos, o Wigan Athletic U21 marcou 18 gols, enquanto o Bolton Wanderers U21 anotou 10 gols. Considerando a fase recente e a capacidade ofensiva das duas equipes, esta é uma aposta de moderado risco.
Wigan Athletic U21
Acima/Abaixo
Bolton Wanderers U21
Mais de 1,5
Sim
91.04%
De
8.96%
Mais de 2,5
Sim
77.71%
De
22.29%
Mais de 3,5
Sim
58.3%
De
41.7%
Mais de 4,5
Sim
42.09%
De
57.91%
Nosso modelo estatístico recomenda apostar em Probabilidade de Mais/Menos de 3,5 gols na partida entre Wigan Athletic U21 e Bolton Wanderers U21. Nos últimos cinco jogos, o Wigan Athletic U21 marcou 30 gols, enquanto o Bolton Wanderers U21 anotou 20 gols. Considerando o desempenho recente e o poder ofensivo demonstrado por ambas as equipes, esta é uma aposta de moderado risco.
Desempenho recente
Wigan Athletic U21
vitórias
2/6 (33.33%)
empates
3/6 (50%)
Derrotas
1/6 (16.67%)
Estatísticas médias (últimos jogos)
Total de gols 5
Ambos os resultados 100%
Gols marcados 2.5
Gols sofridos 2.5
Mais de 2,5 100
Menos 2,5 0
Liga de Desenvolvimento Profissional - 01/09/2026
Liga de Desenvolvimento Profissional - 04/09/2026
Liga de Desenvolvimento Profissional - 15/09/2026
Liga de Desenvolvimento Profissional - 22/09/2026
Liga de Desenvolvimento Profissional - 29/09/2026
Liga de Desenvolvimento Profissional - 06/10/2026
Bolton Wanderers U21
vitórias
3/6 (50%)
empates
2/6 (33.33%)
Derrotas
1/6 (16.67%)
Estatísticas médias (últimos jogos)
Total de gols 3.33
Ambos os resultados 66.67%
Gols marcados 2
Gols sofridos 1.33
Mais de 2,5 66.67
Menos 2,5 33.33
Copa da Premier League - 04/09/2026
Liga de Desenvolvimento Profissional - 15/09/2026
Liga de Desenvolvimento Profissional - 21/09/2026
Liga de Desenvolvimento Profissional - 29/09/2026
Liga de Desenvolvimento Profissional - 05/10/2026
Copa da Premier League - 12/10/2026
Últimas notícias e estatísticas de Wigan Athletic U21
Últimas notícias e estatísticas de Bolton Wanderers U21
Classificação Wigan Athletic U21 x Bolton Wanderers U21
Temporada Regular
.
De
time
P
W
D
L
Bom dia
Indisponível
GD
Pontos
#: posição
time: time
P: jogados
W: vitórias
D: empates
L: Derrotas
Bom dia: gols para
Indisponível: gols sofridos
GD: diferença de gols
Pontos: pontos
#Campeão
Wigan Athletic U21 x Bolton Wanderers U21 PERGUNTAS FREQUENTES
Wigan Athletic U21 x Bolton Wanderers U21 que dia?
A partida do Wigan Athletic U21 x Bolton Wanderers U21 acontecerá no dia 20/10/2026. Não perca este grande jogo e a oportunidade de apostar nele!
Wigan Athletic U21 x Bolton Wanderers U21 que horas?
O jogo do Wigan Athletic U21 x Bolton Wanderers U21 vai começar as 09:00 de Brasília no dia 20/10/2026.
Wigan Athletic U21 x Bolton Wanderers U21 quem ganhou?
Não sabemos quem vencerá o duelo entre Wigan Athletic U21 x Bolton Wanderers U21, e é por isso que amamos o futebol. No entanto, nossos especialistas acreditam que apostar na vitória do time Wigan Athletic U21 pode ser uma escolha com risco moderado.




